Organi associativi

CONSIGLIO DIRETTIVO

Il consiglio direttivo di Polaris, in carica sino al Dicembre 2021 è composto da

Luca Chiaramella – presidente   
mail: presidente@apspolaris.it  
Nathalie Sitzia – vicepresidente
mail: vicepresidente@apspolaris.it  

Zetti Luca – segretario e tesoriere
mail: direttivo@apspolaris.it
Losi Francesco – consigliere
Marchetti Mauro – consigliere

COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI

Il collegio dei revisori dei conti di Polaris, in carica sino al Marzo 2020 è composto da

Losi Fabrizio  
Mezzadra Marco

RESPONSABILI D’AREA

I responsabili d’area sono volontari che hanno competenze delegate dal Consiglio Direttivo in ordine a compiti specifici e sono nominati dallo stesso CD. Qui trovate i loro nomi e i loro recapiti

Katia e Mauro Marchetti – Referenti Nord e Centro Lodigiano
mail: lodi_nord@apspolaris.it  
Laura e Luca Del Pin – Referenti zona di Pavia
mail: pavia@apspolaris.it
Alice e Silvio Cantù – Referenti Sud Lodigiano
mail: lodi_sud@apspolaris.it
Licia e Davide Pellizzari – Referenti zona di Como
mail: como@apspolaris.it
Mariangela Manzoni – Referente zona di Crema
mail: crema@apspolaris.it
Franco Losi – Referente Zona di Brescia
mail: brescia@apspolaris.it
Giancarlo Russano – Sviluppo e Fundraising
mail: sviluppo@apspolaris.it
Michela Zecchini – Biblioteca e Giochi
mail: cultura@apspolaris.it